Fonction Responsable Email Téléphone Adresse Ville
Siège Social Terre des enfants contact@
terredesenfants.fr
04 66 35 25 51 110 rte de la Camargue 30920 Codognan
Présidente
d'honneur
Eliane Carrière e.carriere.tde@
wanadoo.fr
04 66 35 25 51 110 rte de la Camargue 30920 Codognan
Présidente
resp Madagascar
Monique Gracia moniquegracia@
gmail.com
04 66 35 26 17 104 ch Gariguette 30121 Mus
Membre du CA
resp Burkina Faso
Nathalie Derblum drblnathal@aol.com 07 77 99 04 12 763 av Louis Abric 34400 Lunel
Vice-présidente
resp la Ruche
Madagascar
Maïté Edel maied@
orange.fr
04 66 03 19 99 5 place du Duché 30700 Uzès
Trésorière Marie-Thérèse Buchot mth.k.buchot@gmail.com 04 66 03 15 98 Chemin du pas du loup 30700 Uzès
Martine Pelet martine.pelet@sfr.fr 04 67 85 26 72 6 imp Paul Doumer 34690 Fabrègues
Membre du CA
Adoptions
Accueil aux Enfants du Monde
Eliane Cavin eliane.cavin@sfr.fr 06 49 95 42 52 26 ch de la Guyon 30330 St Laurent de la Vernede
Membre du CA
Resp Bulletins
Alain Christol alainchristol30@
orange.fr
04 66 01 02 65 Puech Dardaillon rte St Gilles 30510 Générac
Membre du CA
Resp santé
Guy Cicorelli cicorelliguy@orange.fr 06 42 83 13 64 8 rue de la Picholine
domaine des Oliviers
30620 Uchaud
Membre du CA
Trésorière
adjointe
Joëlle Metref jmetref@yahoo.com xx xx xx xx xx
Secrétaire Hélène Gomez helenegomez34@laposte.net 06 14 33 56 61 57 rue Ambroise Paré 30280 Aigues Mortes
Membre du CA
Parrainages Ă©tudiants
Georgette Draussin georgette.draussin
@orange.fr
06 23 76 21 75 23 rue Bobby Sands 30000 Nîmes
Membre du CA
Référente Maison Antoine
Danielle Loehr hubert.loehr@orange.fr 04 66 22 40 06 2 ch des trois tourettes 30700 Uzès
Membre du CA
resp Parrainages
Madagascar
(Tamatave)
Geneviève Mirlo genevieve.mirlo.thibon@
hotmail.fr
04 66 81 36 64 2 ch de la vigne 30870 Clarensac
Membre du CA
Resp administrative
Myriam Poulet myriampoulet@
hotmail.fr
04 66 88 18 15 165 rue Jean Monnet 30310 Vergèze
Resp Roumanie SĂ©verine Finielz finseve@gmail.com 04 66 61 66 38 583 ch de Philippe 30140 Boisset et Gaujac
Resp parrainages
Madagascar
André Olivès tdeponant@sfr.fr 06 08 64 09 35 60 rue Patrick Jusseaume 34690 Fabrègues
Artisans du Monde Marianne Carrière vicarriere@wanadoo.fr 04 66 35 16 87 Ch des soulans 30114 Nages
Membre du CA
Communication
Référent FAV
Jacques Monteil monteil.jacques@
wanadoo.fr
06 82 59 24 71 354 chemin de Rapine 13090 Aix en Provence
Référent foyer
Olombaovao
Jacques Poulet jacquespoulet@hotmail.fr 04 66 88 18 15 165 rue Jean Monnet 30310 Vergèze

En savoir plus...